Одесситов будут штрафовать за нецензурную брань в общественных местах

В течение месяца в Одессе в общественно важных местах и местах наибольшей концентрации правонарушений патрульные будут контролировать общественный порядок. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы.

Проверки будут круглосуточными.

В полиции рассказывают, что одними из самых распространенных правонарушений общественного порядка, совершаемых на территории города являются: нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное отношение к гражданам и другие действия, посягающие на общественный порядок и спокойствие граждан (ст.173 КоАП); умышленное совершение любых действий физического, психологического или экономического характера в отношении члена семьи (ст.173-2 КУоАП); курение табачных изделий в запрещенных местах (ст.175-1 КУоАП); распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде (ст.178 КоАП).

За совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, общественных работ или административного ареста.

Фото: пресс-служба полиции

Фото: пресс-служба полиции

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *