Правоохранители раскрыли целую серию преступлений в Одесской области

Мужчина специализировался на похищении элитных спиртных напитков: «Sheridans», «Jack Daniels». Своими действиями он причинил предприятию ущерб на общую сумму более 1500 гривен.

С помощью предоставленного видео с камер видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что кражи носили регулярный характер. Проведя оперативные мероприятия, полицейским удалось быстро установить и задержать правонарушителя. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 32-летний местный житель, который признался в содеянном и дал признательные показания.

Злоумышленник рассказал, что, похищая спиртное с прилавка, прятал его под верхнюю одежду. Все похищенное он использовал для личных целей.

«В настоящее время по фактам краж следственным отделением открыты уголовные производства по признакам ч.1,ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. После окончания досудебного следствия, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства будет направлен в суд, который и назначит фигуранту наказание в соответствии с действующим законодательством», — отметил начальник Килийского отделения полиции майор Юрий Мелованов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Досудебное следствие продолжается.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *