Антон Мухарский пытается эпатировать

В музее Шустова состоялась презентация новой книги актера, телеведущего шоумена и певца Антона Мухарского, прославившегося своим громким скандалом при разводе с популярной телеведущей Снежаной Егоровой. Следующая попытка прославить себя в качестве певца под псевдонимом «Орест Лютий», кстати, этот музыкальный проект начался в нашем городе, ограничилась изданием пары дисков. И вот теперь – презентация книги, по принципу «из раннего», “Антисоветские повести и рассказы” (выпущена одесским издательством).

Связь с Одессой этого русскоязычного киевлянина, возможно, основана на его первом браке с одесситкой и привычкой проводить в нашем городе свободное время.

Да, этот «псевдо-национал-патриот» старательно разыгрывает роль борца за чистоту украиноязычной культуры. Только вот, срываясь на пропаганду «шароварщины» в украинской культуре, наносит ей больше вреда, чем пользы. Чего только стоит его тезис о том, что говорить на украинском он начал, побывав в украинских селах. То есть, с одной стороны, полезно владеть обоими языками, но как-то грустно иметь основным носителем современной культуры язык «хаток та ланів». А уж в своих “антисоветских повестях” он отрывается в пределах всех своих скромных возможностей, явно подражая Венечке Ерофееву и Василию Аксенову. Огульное охаивание нашего прошлого, воплощенное в псевдо сатирической манере с элементами русского фэнтази, написанное на русском языке пришлось в самую пору тем, кто старательно очерняет все российское. Примечательно, что во время презентации у входа стоял джип с номерным знаком «МАХНО».

Если бы эти произведения не выставлялись как нечто сверхактуальное и злободневное, то их можно было бы воспринять как прикольное бульварное чтиво, коим они собственно и являются. Но теперь, в нынешней внутриполитической ситуации Мухарский представляет их как откровения оракула. А это вызывает грустную улыбку. Жаль, что «новая» украинская культура имеет такого «лидера».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *