В Одессе создают пряничные открытки-валентинки

В преддверии Дня Влюбленных в Одессе создают коллекцию пряничных валентинок. На сладких открытках – не только традиционные ангелочки и лебеди, но и чисто одесские сюжеты – море, влюбленные чайки.

Каждая пряничная валентинка – небольшое произведение искусств. Холст сладкой картины – это пряник: шоколадный, имбирный, медовый, медовый с орехом, медово-банановый, медовый с вишней или ванильный. Сверху по такому аппетитному холсту художники кондитерской мастерской Бубликоff специальными пищевыми красками рисуют картины.

Каждая пряничная валентинка лежит в коробке на чайной подушке из натуральных трав: мята, мелисса, зеленый чай импераьорский бамбук и бутоны чайной розы. «Эдакий душевный набор: и вкусный чай, и вкусный расписной пряник, — говорит автор идеи оригинального подарка Оксана Бубликова. — И не обязательно к предстоящему празднику. Такие пряничные сердечки можно дарить как знак внимания каждый день. Вместо тысячи лишних слов».

Интересно, что ранее в кондитерской мастерской Бубликоff разработали целую линейку сувенирных пряничных картин, в основе которых – любовь к родному городу. Пряничная коллекция «Любовь» поступит в магазин «Подари и удиви» на Александровском проспекте, 27 10-го февраля.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *