Настоятель храма Иннокентия Одесского: не каждый достоин строить храмы

В строящемся в Раздельной храме Святителя Иннокентия Одесского 5 февраля отслужили молебен «перед началом доброго дела». На следующей неделе стартует очередной этап строительства храма Украинской Православной Церкви. Единственный в Украине храм в честь Святителя Иннокентия Одесского строится на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

Молебен отслужен в переполненном верующими храме сразу после Божественной Литургии.

Настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр, обращаясь к прихожанам, высказал благодарность народному депутату Украины Александру Пресману за его добрые дела.

«С Божьей помощью и благодаря нашему главному меценату, - народному депутату Украины Александру Семёновичу Пресману уже закуплена вся утварь в храм, только остались внутренние работы.

С помощью Святителя Иннокентия Одесского в нашем храме начинаются внутренние работы - будет делаться роспись, заливаться полы.

После завершения работ храм будет освящать Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, будет присутствовать на освящении храма и наш Владыка, Митрополит Агафангел. В 2009 году он дал свое благословение на строительство храма. Дай Бог ему здоровья. Хочу поблагодарить также Владыку Алексия - нашего правящего архиерея, который дал благословение на служение в нашем храме. Спасибо, дорогие мои, за ваши искренние молитвы, за вашу поддержку. Чувствуется поддержка, как духовная, так и телесная. Люди будут трудиться и днем, и ночью, чтобы успеть сдать в срок храм.

Хочу поблагодарить нашего мецената Александра Семеновича Пресмана за то великое духовное дело, которое он делает. Потому что не каждый достоин строить храм. Человек может иметь много всего, но если нет благословения Божьего, поверьте мне, ничего у него не получится, как бы он ни старался. Дай Бог Александру Семеновичу крепости сил, здравия, души его спасения, всей его прекрасной семье, потому что с Божьей помощью он начинает строить в селе Выгода храм в честь мученицы Татьяны. Там уже было освящение, заложения капсулы. Он взял на себя такую великую ответственность построить еще один храм. Дай Бог ему здоровья, чтобы Иннокентий Одесский поддерживал его во всех его добрых делах. За ваши добрые дела Господь воздаст вам сторицей. Только делайте всегда добрые дела от чистого сердца», - подчеркнул протоиерей Александр.

Он призвал прихожан и в дальнейшем помогать благому делу строительства православного храма в Раздельной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *