Афера трассы Одесса-Рени продолжается

Как и следовало ожидать, новый губернатор принял эстафету от Саакашвили по распилу 1.5 млрд на строительстве трассы Одесса-Рени, которое давно выродилось в капитальный ремонт, который в свою очередь, выродился в накатку двух слоев асфальта без реального ремонта дорожного основания. В результате, отремонтированные при Саакашвили участки во многих местах уже пошли волнами и на них стали появляться ямы. Конечно, вопрос гарантийного ремонта не стоит: подрядчики достаточно уплатили откатов, чтобы к ним приставать с подобными требованиями.

В итоге, за 1.5 млрд дорога будет приведена в кое-как проездной вид на один-два года. Скорее, на один год, потому что тяжелые зерновозы по ней продолжают ездить, а ни накатываемое покрытие, ни дорожное основание на них не рассчитаны.

Любопытно, что за сезон собираются накатать 140км дорожного покрытия. Это не только означает, что в течение туристического сезона трасса будет во многих местах закрыта, создавая значительно неудобства. Не только то, что зерновозы будут ехать по свежему асфальту, в хлам его убивая в первый же месяц. Но дело и в том, что у одесских подрядчиков нет мощностей для такого объема реального капитального ремонта дорог. Тем более, что на этот год для них расписаны и другие тендеры. Приписки, таким образом, станут еще больше, а качество еще хуже.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *