В Болграде отмоют киотские миллионы

Одесские СМИ, как всегда некритично, разразились восхвалением проекта строительства солнечной электростанции на 5МВт в Болграде. Конечно, если бы сотрудники СМИ не то что понимали, но хотя бы умели читать, то узнали бы из наших публикаций, что солнечная энергия является сплошным убытком для потребителей. В условиях недогруженности энергоблоков АЭС, которые вырабатывает электроэнергию по 1.5 цента, смешно и обсуждать строительство солнечных электростанций, которые существуют только потому, что государство покупает у них электроэнергию в разы дороже нормальной, а убытки от варварского тарифа размазывает на потребителей.

Удивление у СМИ должно было вызвать и то, что строители солнечного поля потребовали в Болграде ДПТ – хотя это не капитальные сооружения. То есть, им понадобилось проходить инвестэкспертизу, и вся история пахнет бюджетными средствами.

И даже понятно, о каким бюджетных средствах идет речь. Компания “Гелиос Стратегия” занимается поставкой солнечных панелей и сборкой из них полей, а не инвестирует. С приходом режима Порошенко, в 2013-14 годах “Гелиос Стратегия” получила огромные подряды на отмывание денег Киотского протокола через “Госэкоинвест”, по которым сейчас возбуждены уголовные дела.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *