Одесские пограничники обнаружили авто с двойным дном

Как уже сообщал ВОЛНОРЕЗ, сегодня в пункте пропуска «Ильичевск-паромная переправа», общей межведомственной группой в составе пограничников, сотрудников Управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни и представителей СБУ было выявлено грузовой автомобиль с тайником, заполненным табачными изделиями.

Об этом сообщили в пресс-службе пограничников.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=9YDAQI12l34]

Данный автомобиль под управлением 38-летнего гражданина Украины прибыл на выезд из Украины на теплоход «Грейфсвальд», сообщением Черноморск (Украина) — Батуми (Грузия).

Водитель указал, что перевозит груз кукурузы. Однако, на основании оценки и анализа рисков межведомственной группой было принято решение о углубленного досмотра транспортного средства.

В результате ухода, в полуприцепе было обнаружено двойное дно с содержанием сигарет белорусского производства «HILTON», «NZ BLACK», «NZ GOLD», «ASHIMA». Всего правоохранители обнаружили 34,600 пачек сигарет, сумма оценки которых составила более 434 000 грн.

Однако, ответственность за данное правонарушение предусматривает и исключения самого автомобиля — как средства перемещения контрабанды.

Следует указать, что данный гражданин уже попадал в поле зрения оперативных подразделений в связи с причастностью к контрабанде сигарет.

1 2 3 4 5 6 7


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *