На Ланжероне растет новый монстр

На Ланжероне строят новое здание, которое в скором будущем станет, очередной гостиницей или кафе в десятке метров от воды. Здание строится быстрыми темпами и уже проводятся коммуникации.

Пока что не ясна этажность здания, но видно, что опалубка выносится за пределы периметра былого здания, так что новое строение может прирасти дополнительными территориями. Расположено оно в предельной близости у берега моря, а рядом стоят ещё две точки общепита.

Интересно, что по информации он-лайн карт здание до сих пор административное, а не отданное  под коммерческую деятельность. То есть, используется схема согласованного с горсоветом незаконного строительства, когда возводится якобы коммунальное здание, потом мэрия – ах, какая неожиданность – обнаруживает у себя новое здание 1960-х годов постройки и ставит его на баланс, потом сдает в аренду и арендатор его выкупает. Без согласия мэрии, невозможно было бы провести и коммуникации. Речь идет, таким образом, даже не о попустительстве, а о соучастии руководства мэрии в уголовном преступлении – самовольном строительстве на захваченном участке.

Также стоит отметить, что подобные нарушения (превышение этажности строительства, например) фиксируются различными ведомствами, но только не руководителем КП “Ланжерон” А.Парайло, который препятствовал сносу незаконных строений в прошлом сезоне.

В этом сезоне, пляжи уже отошли к назначенцу Палицы, который контролирует также и следственное управление облУВД, так что можно быть уверенным в отсутствии реакции со стороны полиции.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *