Полиция давит на пиар

Очередная пиар-заметка одесской полиции: хорошие полицейские ловят автомобильных воров, а плохой суд их отпускает. Реальность иная.

Суд, конечно, и плох, и коррумпирован, но при незначительности стоимости похищенного, на которой приняли воров, суд не мог отказать в выходе под залог. Претензии к гуманному УПК Януковича и к Порошенко, который уже третий год не может привести его к работающему виду.

Комично возмущение полиции, что экспертиза признали оборудование для угона игровой приставкой. Экспертизу проводит собственный полицейский институт, так что жаловаться полицейские могут только на своих коллег. Кстати, этот же НИИ выдает справку, что игровые автоматы являются торговым оборудованием по продаже горячего воздуха – и это не шутка.

Обратить внимание можно на то, что задержанные – партизаны из Приднестровья. Их-то полиция и поймала. А крупные банды работают в Одессе совершенно официально, полиция прекрасно знает и о бандах, и об их лидерах, и все адреса, пароли и явки, а заодно и все места торговли краденым в ломбардах и на радиорынке. Так что если бы полиция действительно хотела бороться с преступностью, то кражи из автомобилей прекратились бы за сутки.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *