Когда раскрываемости разбоев нет, ее рисуют

Со сменой руководства, облУВД успело удивить одесситов заявлением о резком и внезапном снижении статистики по разбойным нападениям, кражам и т.д. Несомненно, патрулирование улиц должно было дать результаты, но явно не в разы. А организованные банды как работали, так и работают, и скупка краденого в ломбардах как процветала, так и процветает.

На фоне дутых успехов в статистике, полиция цинично трубит о раскрываемости в нарисованных делах. Примером является дело “банды борцов с педофилами”. Несколько подростков, возомнивших, как это водится у подростков, себя спасителями общества, ловили на сайте знакомств педофилов на живца, организовывали встречу с живцом в парке Ленинского комсомола, там педофилов в воспитательных целях били, а заодно грабили.

Вот эти выходки – хулиганские, но не более того – полиция квалифицировала как разбой, хотя целью подростков был не грабеж, а выдуманное ими наказание. Вместо педофилов, обвиняемыми стали те, кто пытался им помешать.

Любопытно, что подобным – но уже четко с целью вымогательства – промышляет как раз полиция. БЗпТЛ регулярно подсовывает клиентам малолетних проституток, а потом его шантажирует клиентов.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *