Морская поисково-спасательная служба потратила почти 150 тыс. грн. на обучение в частном центре

В конце прошлого года КП «Морская поисково-спасательная служба» провела тендер на обучение 30 своих сотрудников. Победителем в тендере выступила компания ООО «Учебно-тренажерный комплекс Адмирал». У конкурсе участвовала только одна компания, которая и победила. Общая сумма, которую должно заплатить предприятие за обучение – 148 тыс. грн.

Стоит подчеркнуть, что обучение проходило (согласно договору) с 22 по 30 декабря 2016 г., общее количество часов – 40. При этом сумма, в которую обошлось обучение одного матроса составила – 5 920 грн. Довольно большая сумма, если учесть, что в самом центре работают профессионалы с 40-летним опытом, т.е. глубокие пенсионеры.

Среди учредителей этого предприятия, которое оказывает такие дорогостоящие услуги есть и Кирилл Шлапак, который внес в уставной фонд предприятия 245 000 грн. Он более известен как руководитель МП ООО «Скорые Автобусные Маршруты», на которые жалуются одесситы.

КП «Морская поисково-спасательная служба» также славится тем, что перед новым годом заказывает разработку законодательных актов.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *