По Одессе с колядками прокатились пять рождественских трамваев

Из парка Шевченко на Старосенную площадь съехались пять празднично украшенных рождественских трамвая. По дороге в вагонах звучали рождественские песни и колядки в исполнении молодежного хора Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

Всем пассажирам дарили сладкие подарки и рождественские открытки. Такая праздничная акция была организовано КП Одесгорэлектротранс совместно с Одесской епархией УПЦ.

"В нашей жизни всегда так много обязанностей, что не всегда получается сходить в церковь, тем более, когда праздник попадает в будний день. В таком случае церковь приходит к человеку. Сегодняшнее наше мероприятие - это возможность в очередной раз напомнить о том, что Христос родился. Сегодня наша молодежь как ангелы разнесли эту благую весть по городу", - рассказывает руководитель молодежного отдела Одесской епархии УПЦ Протоиерей Максим Омельченко.

В завершении поездки все хоровые коллективы собрались у рождественского вертепа, установленного на Старосенной площади. Здесь молодежь вознесла молитвы, исполнив тропарь кондак рождественский и заколядовала всем одесситам. Также прозвучало поздравление от митрополита Агафангела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *