Город поможет малообеспеченным одесситам установить газовые счетчики

В ходе аппаратного совещания в городском совете вновь был поднят вопрос об установке индивидуальных газовых счетчиков. Согласно законодательству обслуживающая коммерческая структура «Одессагаз» имеет право устанавливать за свой счет индивидуальные газовые счетчики только в тех домах, где нет общедомового счетчика. В других случаях установка такого прибора учета обходится абоненту в сумме трех тысяч гривен.

Ранее городским советом уже было принято решение о выделении средств для установки индивидуальных газовых счетчиков многодетным семьям. Всего было подано 314 таких заявок. По состоянию на прошлую неделю уже установлено 178 счетчиков, из них 54 за счет ОАО «Одессагаз» в тех домах, где нет общедомовых счетчиков.

Что касается других льготных категорий населения, по мнению городского головы Геннадия Труханова, обеспечить их установкой индивидуальных приборов учета является обязанностью города.

«Это наша ответственность. Мы работаем в интересах людей прежде всего. Коммерческая структура должна работать и на людей, но у них есть немного другие задачи. Для нас необходимо понимать, что никто ничего даром не будет делать в коммерческом предприятии, нам необходимо искать средства, которые мы и ищем. Я считаю, что больше нам нужно надеяться на себя. Изыскивать возможности, в том числе и бюджете, чтобы устанавливать индивидуальные узлы учета», - отметил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *