Чем заняться в Одессе на новогодние праздники

Официально праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству, проходят в Одессе в течение месяца. Более подробно о том, чем можно будет заняться на новогодних каникулах в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В настоящее время с 24 декабря по 8 января возле Дюка проходит фестиваль пряников. Ежедневно местные мастера-кондитеры будут учить детей сервировать стол, выпекать и украшать пряники. Активное участие в фестивале принимают Одесская пищевая академия и 26-е училище.

30 декабря и 8 января по всему городу будут ходить иллюминированные трамваи. Затем всем они соберутся на Старосенной площади, где пройдет очень интересное праздничное событие. Напомним, что в настоящее время на Старосенной площади продолжает работать приемная Санты, пообщаться с которым можно ежедневно с 15 до 18 часов.

Традиционный Новогодний концерт на Думской площади начнется 31 декабря в 9 часов вечера. Гостей ожидают конкурсы и розыгрыши подарков. Будут работать аниматоры, яркие фотозоны. В праздничной программе участвуют одесские исполнители – группы «Джембэнд», «Славяне», так же будет парад диджеев. Гости вечера – Дзидзьо и Оля Полякова.

1 января будет посвящен детям. С 13 часов на Думской стартует большая новогодная программа для детей. Здесь выступят Деды Морозы из разных стран, будет организована детская дискотека, конкурсы, и, конечно же, подарки.

2 января одесситов приглашают на Ярмарочную площадь на Дерибасовской, где пройдет фестиваль глинтвейна.

На следующий день после Рождества, 8 января на Дерибасовской и Думской площади будут проходить Хоровой Рождественский фестиваль. А с 19 декабря на пляжах города будут организованы крещенские купания.

Кроме того, продолжается акция «Служащие – детям», в ходе которой служащие мэрии посещают с подарками и поздравлениями детские дома и интернаты города. Так же традиционно 2 января город поздравит первого новорожденного одессита, появившегося на свет в 2017 году.

Различные праздничные мероприятия будут проходить во всех районах города. 10 тысяч детей из льготной категории, а так же талантливые дети смогут бесплатно за счет города побывать на новогодних представлениях в одесских театрах и концертно-выставочном комплексе морвокзала, где в этом году представлен новый спектакль «Хрустальный голос Ариэль».

Охрану порядка всех массовых мероприятий будет обеспечивать муниципальная служба безопасности совместно с ГУНП Одесской области. Так же будут дежурить машины скорой помощи.

Городской голова Геннадий Трахнов поручил так же обеспечить охрану порядка праздничных мероприятий, которые будут проводиться отдельными предприятиями, общественными организациями.

«Основная нагрузка по вопросам безопасности ложиться на департамент безопасности совместно с ГУ НП. Прошу отработать все моменты взаимодействия по обеспечения общественного порядка. Так же необходимо участие МЧС, поскольку праздники связаны с большим количеством применения пиротехнических средств», - отметил Геннадий Труханов.

В настоящее время муниципальная охрана совместно с ГУ НП Одесской области уже проводит патрулирование улиц и городских парков.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *