Одесская опера приглашает жителей города на Рождественский фестиваль

С 8 по 15 января в Одесском национальном академическом театре оперы и балета уже в шестой раз будет проходить Рождественский фестиваль.

"Театры имеют свою главную задачу - влиять, действовать вторгаться в жизнь общества, людей города, он не может оставаться в стороне, когда такой светлый праздник в нашей жизни. По мере ожесточения жизни, в которой мы с вами находимся, потребности в таком фестиваля возрастает чрезмерно", - рассказывает главный дирижер театра и инициатор создания фестиваля Александру Самоилэ.

Отроет фестиваль уникальная концертная программа "Рождество в моем сердце" с участием всемирно известного певца Юрия Миненко, артистов хора и оркестра театра под дирижированием Александру Самоилэ.

В программе прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Винчи, Генделя.

12 января в концерте "Рождественский солоспив" примут участие Народная артистка Украины Нина Матвиенко, которая исполнит колядки и сочинения украинских композиторов. Специальным гостем программы станет Антонина Матвиенко.

14 января в программе "Освящение музыкой Рождества" с участием солистов театра, капеллы бандуристов ОНМА им. Неждановой, детского хора школы им. Столярского, хора и оркестра театра прозвучат произведения Моцарта, Масканьи, Бортнянского, Генделя, Франка, колядки.

Эксклюзивные музыкальные программы, как отметила директор театра, заслуженный работника культуры Украины Надежды Бабич, одна из особенностей фестиваля. В этот раз поклонников музыкального искусства так же ожидают приятные сюрпризы. Так, в день завершения фестиваля, 15 января, на сцене театра будет дан балет "Щелкунчик", без которого не мыслимо ни одно рождественское мероприятие. Партию Щелкунчика исполнит балетного конкурса имени Сержа Лифаря, солист Украинской Национальной Оперы Андрей Писарев. Дирижировать балетом будет Игорь Чернецкий.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *