В Одессе можно купить новогодние подарки сделанные руками художников

На открывшейся 20 декабря Рождественской выставке-ярмарке «Де танцюють Ангели» можно приобрести новогодние подарки, сделанные руками художников, - сообщила корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» соорганизатор выставки, художник Марина Яндоленко.

«Выставку организовывают женщины-художники, и её цель - поздравить одесситов с Рождеством, с Новогодними праздниками и предложить наши произведения. Кроме живописи на выставке представлены разные хенд-мейд вещи: сувениры, иконки, игрушки, созданные руками художников».

Марина Яндоленко рассказала, что 25 декабря будет проведена благотворительная акция: «Мы хотим собраться – художники и все желающие - и расписывать деревянные заготовки в виде ангелов. Эти ангелы полетят в детский дом № 87 и в семью Мартыновых, туда, где они сейчас требуются».

Сама выставка, по словам организаторов, называется «Де танцюють ангели», потому что, когда призываешь ангелов, они всегда помогают.

С картинами и изделиями хенд-мейд одесских художниц можно ознакомиться в экспериментальном центре современного искусства "Чайна фабрика" на ул. Карантинной 21/1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *