Самопомощь снова подгадила мэрии

После карты МАФов (заставившей мэрию узаконить тысячи левых МАФов) и карты пляжей (публикация который совпала с концом сезона, позволив мэрии заявить о сносе десятков обнаруженных незаконных строений), Самопомощь порадовала городскую власть картой коммунальной собственности, сдаваемой в аренду.

Как известно, аренда обыкновенно является формальной ступенькой для приватизации, позволяющей приватизировать без аукциона, по символической остаточной стоимости. Аренда раздается непрозрачно: даже не решением сессии горсовета, а распоряжением мэра. Конкурс на аренду обычно фальсифицирован, поскольку чужие компании не хотят в нем участвовать: им и ремонт не разрешат, и разрешение на выкуп потом не дадут. А если попадается назойливый конкурент, то его ценовое предложение тихо показывают правильному кандидату, который корректирует предложенную цену.

Дальше одесситам остается только убедиться, что коммунальное имущество раздают в аренду связанным компаниям за копейки, по оценке, тоже выполненной карманными компаниями. Впрочем, это претензии не к мэру: должность начальника департамента коммунальной собственности занимает назначенец не мэра, а владельцев мэрии.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *