Одесская область: наблюдатели продолжают фиксировать нарушения на выборах

За несколько часов до завершения голосования на выборах Затишанского поселкового главы (Захаровский район) явка избирателей значительно упала. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

В тоже время, в участковые избирательные комиссии продолжают поступать протоколы о нарушениях в день голосования, которые составляют наблюдатели от кандидатов в поселковые головы.

В частности, зафиксированы уже три случая выдачи избирателям бюллетеней с данными об участниках избирательного процесса из совершенно другого округа Захаровского района. О таких фактах сообщали сами избиратели, которым бюллетень был выдан с подписью члена комиссии.

Часто избирателям позволяли группами, после выдачи бюллетеня для голосования, прогуливаться по избирательному участку и публично обсуждать за кого из кандидатов они намерены проголосовать. О тайне голосования в таких случаях говорить не приходится.

Интернет издание Одесской областной организации Комитета избирателей сообщает также о фактах выдачи бюллетеней избирателям, которые пришли голосовать без паспорта.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *