Показать Россию и не только: фотопроект Александра Сладкевича

8 декабря в галерее ХудПромо открылась выставка Александра Сладкевича «Незамеченные истории». Фотограф в свое время эмигрировал из Свердловска с родителями в Германию.

Повзрослев он не захотел оставаться в сытой и мирной стране, а решил посвятить себя путешествиям по миру, в частности открыть для себя Россию. А так как желание путешествовать совпало с тем, что он журналист, писатель и фотограф, то волне логично, что он делится своим опытом общения с людьми с широкой аудиторией. Но на выставке представлены фотографии не только из разных уголков России, но и из Германии.

Фотограф в общем отображает реальность, не приукрашивая её, не морализируя, подавая какой-то конкретный кадр как законченную историю. Серия пожилых людей в их убогой обстановке хорошее тому подтверждение.

Но у Сладкевича есть самые разные снимки, яркие и курьезные, солнечные, сделанные в цвете и монохроме. Ничего случайного, только то, что нужно кадру и художнику.

В Одессе фотограф давал мастер-класс, но на презентации поделился тем, что ему интересна не парадная Одесса. В каждом месте, где он бывает он старается найти что-то нестандартное, будь то калмыцкого реставратора за работой, или поселение современных язычников.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *