Холодомор в Одесской области: директору школы посоветовали слить воду и отправить детей на каникулы

В школе села Бурдовка Раздельнянского района Одесской области сегодня отключили газ и оставили учебное заведение без отопления. Директор общеобразовательной школы Надежда Ткач рассказала корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» о том, что может случиться с отопительной системой школы, когда после 12 декабря ударят сильные морозы:

«Сегодня про эту проблему я впервые услышала ровно в 12 часов от своего кочегара, который позвонил и сказал, что представитель газовой конторы через 10 минут приезжает и отключает в школе газ. Через 10 минут он приехал, выключили кран на входе в нашу систему, и школа осталась без отопления. Пока плюсовая температура, система еще действует. Как только температура упадет ниже нуля… Полностью слить воду из системы невозможно, весь первый этаж остается с водой.

Все лето мы работали с нашей системой, чтобы ее реанимировать, так как ею никто не занимался уже 10-12 лет. Как могут прийти дети учиться в холодной школе?»

Чиновники в Раздельной посоветовали Надежда Ткач слить воду из системы и пойти на вынужденные каникулы. «Я боюсь, что мы останемся один на одни со своими проблемами. Нам скажут, что денег нет и делайте, что хотите. Школа у нас маленькая и она не использует столько газа, чтобы это стало какой-то проблемой. Мы до сегодняшнего дня не знали, что есть какие-то проблемы, нам про это не сообщали. Нас просто поставили перед фактом. В школе обучается 93 ребенка, среди них 6-летние дети начальной школы».

Напомним, что Раздельнянским районным советом руководит ставленник Оппозиционного блока Феликс Сигал, который не удосужился сообщить директорам школ района о планах газовщиков отключить отопление.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *