В Одессу из Германии привезли подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей

5В Одесском городском центре социальных служб состоялась пресс-конференция представителей немецкой благотворительной организации, доставившей в Одессу рождественским гуманитарным конвоем подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Директор департамента труда и социальной политики одесского городского совета Китайская Елена Петровна сообщила, что подобные встречи немецких друзей, доставивших конвой, с приглашением тех, ради которых и проходит эта акция, стали уже традицией. Это дети города Одессы, дети из многодетных семей.

«Я думаю, то, что сегодня произойдет – это доказательство того, что добрых людей в мире очень много», - отметила Елена Петровна.

Руководитель проекта «Рождественский конвой 2016» Демьян Жданов сообщил, что подарки для украинских детей собирали дети по всей Германии: «Мы приехали из Германии, привезли подарки многодетным семьям. Уже 16-й год мы организовываем конвой и 6-й год приезжаем в Украину. В этом году мы по всей Германии собирали подарки в детских садиках, школах. Мы поставили своего рода рекорд - впервые собрали 106 тысяч подарков, которые сейчас в четырех конвоях развозим в Румынию, Болгарию, Молдову и Украину. Мы видим, какую радость мы приносим, и считаем своим долгом помогать тем, кто в этом нуждается. Мы очень рады, что здесь так много детей. Вся наша команда, несмотря на то, что мы пробыли в дороге 48 часов, ездили по всей области, в том числе и Кировоградской, дико устаем, но видя счастье в глазах детей, которым мы подарили подарки, нам хватает на весь год, чтобы набраться сил и приехать снова».

 

1

2

3

4

5

6

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *