В Одессе требуют отставки очередного «реформатора»

2Под стенами управления Одесской железной дороги прошел совместный пикет Координационного совета левых сил Одесской области с требованием отставки главы ОАО «Укрзализниці» польского менеджера Войцеха Балчуна. В руках участники акции держали плакаты «Поднять тарифы может каждый дурак», «Модернизация не есть приватизация», «Проезд - не роскошь, а средство передвижения».

Как рассказал Председатель политисполкома Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров, это уже вторая совместная акция по проблемам железной дороги, в которой принимают участие несколько политических партий и общественных организаций.

По его словам, навязанные для реформирования украинской экономики иностранные менеджеры не справились с поставленной перед ними задачей. Все реформы свелись к набору кредитов и банальному росту тарифов.

«Поднимать просто цены могли любые чиновники, которые у нас были, нам не нужны такие дорогостоящие менеджеры. Если человек поднимает тарифы, значит он не справляется со своим делом, и мы требуем, чтобы он ехал домой», - отметил Вячеслав Азаров.

Так, по заявлению Войцеха Балчуна, с 1 января планируется двухэтапное повышение тарифов на грузоперевозки до 25% и на пассажирские перевозки до 30%. По мнению участников акции, это окончательно лишит возможности граждан Украины элементарно ездить в гости к своим родственникам.

«Мало того, что мы и так заперты в своих городах этими огромными ценами и низкими зарплатами, так теперь мы просто не сможем никуда выехать. Получаются такие резервации для людей», - отметил Вячеслав Азаров.

А подъем цен на грузоперевозки приведет к тому, что поставщики перейдут на автомобильный транспорт, а это еще больше усугубит состояние украинских дорог, которые уже сегодня находятся в неидеальном состоянии.

Соответствующее обращение с требованием уйти в отставку, написанное на имя Войцеха Балчуна, участники акции передали представителям Одесской железной дороги.

Напомним, что ранее Координационный совет левых сил Одесской области уже проводил аналогичную акцию на территории Одесской железной дороги. Как было заявлено в пост-релизе Союза анархистов в акции принимали участие и сами железнодорожники, однако, позже руководство Одесской железной дороге открестилось от участия своих сотрудников в данном мероприятии.

1

 

2

 

3

 

4

 

5

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В Одессе требуют отставки очередного «реформатора»

  • 06.12.2016 в 16:22
    Ссылка

    В отставку надо гнать всех представителей коррумпированной системы. В стране процветает бандитизм! Продажные менты грабят дома граждан, продажные прокуроры занимаются тем же. Прокуратурой руководят швондеры — то ли сильно наглый, то ли умственно отсталый заместитель прокурора Приморского района Одессы Реут Ю. вместо того, чтобы разоблачать преступников и следить за соблюдением законов, в суде рассказал, как он ночью вторгается с подельниками на частную территорию «Пассажирской канатной дороги» и чем там занимается!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *