Зеленой зоне рядом с одесским «Мемориалом 411-й батареи» предоставят статус сквера

1На текущую сессию городского совета планируется вынести проект решение о предоставлении зеленой зоне, расположенной рядом с «Мемориалом 411-й батареи», статуса сквера. Соответствующее поручение городской голова Геннадий Труханов дал сегодня, 5 декабря, в ходе аппаратного совещания.

По его словам, это необходимо для того, чтобы «снять градус напряжения» и успокоить одесситов, обеспокоенных возможными застройками данной зеленой зоны.

«Я просил бы присутствующих депутатов провести работу, чтобы разъяснить людям, проживающем в данном районе о том, что мы не собираемся ничего строить, а тем более застраивать скверы и парки, поэтому подготовьте, пожалуйста, проект решения о придании данным зеленным насаждениями статуса сквера, чтобы таким образом мы поставили жирную точку в обсуждении, чтобы отдельные депутаты не раскачивали ситуацию и не зарабатывали на этом дешевый авторитет», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, городской голова поручил своему заму Вячеслав Шандрыку и главу городского управления ГАСКа Петра Рябоконя взять под контроль и остановить процедуры оформления проекта застроек территории строительной академии, а также провести разъяснительные встречи с представителями громады, проживающими в данном районе.

«Двери мэрии и кабинет каждого чиновника открыты. Призывы приходить в холод, мороз под стены что-то требовать – это вчерашний день», - добавил городской голова.

Напомним, что не предстоящую сессию городского совета планировалось вынести проект решения об утверждении ДПТ в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и Академика Вильямса. Данный участок принадлежит Одесской государственной строительной академии, которая согласно разработанному проекту, планировала построить здесь ряд высотных зданий. Однако, в результате возникшего общественного резонанса, принято решение данный вопрос на обсуждение сессии не выносить.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *