В Одессе остановочные комплексы обретут хозяев

1По результатам инвентаризации в Одессе выявлено 1012 остановочных комплексов. Из них 120 принадлежат рекламным компания, 111 – торговым компания. Оставшиеся 801 остановочный комплекс планируется передать на обслуживание КП «Городские дороги». Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал вице-мэр Анатолий Орловский.

По его словам, ранее за остановочные комплексы отвечали районные администрации, однако, в настоящее время в штате райадминистраций не предусмотрено такого персонала.

«Это выполнялось от случая к случаю. Не было системной работы. Сегодня, чтобы это упорядочить и передать на баланс нами был подготовлен проект решения», - отметил Анатолий Орловский.

При замене, модернизации остановочных комплексов городской голова Геннадий Труханов попросил обратить особое внимание на количество людей, скапливающихся на остановках в ожидании транспорта, исходя из этого определять размер остановочного комплекса.

«Я не знаю, как это раньше работало, но пока нет конкретного лица, и не закреплены остановочные комплексы, у нас будет продолжаться то, что было все эти годы, десятилетиями. Когда лепили остановки как хотели, чего хотели. В результате мы получили то, что получили. Я считаю, что это позавчерашний день. Мы должны четко идти по тому пути, который выбрали. Необходимо выделить деньги из бюджета, поставить на баланс нашим предприятиям, и это предприятие будет конкретно вести ответственность за содержание этих остановочных комплексов», - отметил Геннадий Труханов.

Так же было предложено организовать остановочный комплекс по Адмиральскому проспекту возле школы № 4. По словам Геннадия Труханова, здесь очень узкий тротуар, поэтому, разместить на нем остановочный комплекс – нет возможности, он будет мешать проходу пешеходов. Вместе с тем, здесь, как правило, собирается много людей в ожидании транспорта, в том числе, и родители с детьми. Поэтому городской голова предложил обсудить с руководством школы возможность размещения остановочного комплекса в нише школьного забора, демонтировав две секции ограждения.

Кроме того, как добавил Анатолий Орловский, была проведена инвентаризация стадионов и спортивных площадок, расположенных внутри городских кварталов. Всего выявлено 613 таких объектов, которые планируется передать на баланс КП ЖКС.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *