Слова имеют значение

Труханов заявил, что одиозное строительство на Даче Ковалевского хорошо для города, потому что там будет построен сквер. Хитрость в формулировках. Дело в том, что сквер может быть любого размера. Междомовое пространство с одним кустом – это тоже сквер. Сейчас на пустом участке сотни деревьев, но формально сквера нет. А потом будут сотни квартир, и сквер формально будет.

Для, как обычно, улучшения закрыли на полгода мост перед Паланкой. Тем самым, перекрыли единственный хоть как-то нормальный маршрут в Молдавию. Пункт пропуска в Староказачьем, хотя и приведенный зачем-то при грузинах хоть в какой-то вид, практически недоступен, потому что дорога там напоминает времена бомбежек. Почему мост нужно ремонтировать именно зимой, когда строительные работы проблематичны, и именно полгода – вопрос к желающим разворовать бюджетные средства.

Минобороны ремонтирует казармы для реального персонала фиктивных ВМС. Чтобы поселить около 500 моряков, выделили 40 млн грн – и это только на реконструкцию существующего здания, которое в совершенно нормально состоянии, и без оборудования. В итоге, даже без учета стоимости существующего здания, выйдет более 100 тыс грн на то, чтобы поселить одного моряка. По этим ценам, они могли вечно жить в какой-нибудь недорогой гостинице.

А эстонских инвесторов в Затоке снова кинули. Конечно, эстонцы думают, что это они всех кинули, заплатив за то, чтобы привести на презентацию Липтугу (который нынче чиновник в МЭРТе), жулика от патриотов нардепа Березу и вице-премьера Кубива (евромайдан и начало обвала гривны). Но хитрость в словах: меморандум о взаимопримирении, который эстонцы подписали с захваченным поссоветом Затоки, подписан вовсе не решением поссовета, а и.о. его председателя, что делает бумажку ни к чему не обязывающей. Еще смешнее, что в меморандуме написано черным по белому, что эстонцы отказываются от капитального строительства на арендуемых землях в Затоке и обещают их не приватизировать.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *