Мэр Одессы поздравил военных и пожелал Украине мира

1От чёткого взаимодействия Вооружённых сил Украины и органов местного самоуправления зависит завтрашний день страны, - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов в выступлении на торжественной встрече по случаю 25-ой годовщины Вооружённых сил Украины.

Выступая перед военнослужащими и ветеранами украинской армии, Геннадий Труханов сказал следующее: «Сегодня реформируются и формируются качественно новые вооружённые силы. К сожалению, нужно признать, что наплевательское отношение прежних органов власти застало нас врасплох. И слишком дорогую цену мы сегодня платим за эту расхлябанность и бестолковость в управлении, и то неправильное, негосударственное отношение к вооружённым силам, которое мы наблюдали более 20 лет нашей независимости. Забыли те, кому народ доверил управлять страной, старую жизненную истину о тех, кто не хотят заботиться и кормить свою армию….

Поэтому нужно заботиться о солдате, сержанте, офицере. О том, чтобы они были обучены, накормлены, одеты и тогда они будут качественно и вовремя выполнять свою боевую задачу».

Мэр Одессы считает, что «наплевательское отношение к Вооружённым силам обходится сегодня Украине слишком дорогой ценой. Тем патриотам, которые стали на защиту и сегодня хранят суверенитет нашей страны, мы должны быть благодарны за мир и спокойствие в Украине и в Одессе.

Я искренне поздравляю всех, кто сегодня в строю, дозоре. Всех, кто сегодня несёт боевую вахту, поздравляю и желаю благополучия. Желаю всем, кто сегодня выполняет боевую задачу, вернуться живыми и здоровыми в семьи, домой. Пускай Бог хранит их в местах службы, несения боевого дежурства. Украине мира, спокойствия и благополучия».

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *