Одесский стартап, придумавший кобуру для телефона, за сутки собрал в пять раз больше необходимой суммы

1Одесская команда AGE, вчера запустившая уже четвертую успешную кампания на Kickstarter, собрала необходимые $5 000 за два часа, сообщает ain.

После дебюта на краудфандинговой платформе с набором премиум-аксесуаров для мужчин летом 2015 года и выхода платья-трансформера Omnia в этом году, текущий проект стал продолжением кассовой кампании с кобурой для телефона Phonster. Первая версия продукта собрала в 17 раз больше цели — почти $85 000. Новая модель Phonster X пока превысила цель в $5 000 в пять раз, собрав $26 000 за первые сутки, но до завершения кампании остается еще 40 дней.

«Изначальная идея запуска на Kickstarter родилась из плана выхода на западные рынки, так как краудфандинг к тому времени уже стал «инновационно-модным» и эффективным способом реализации этой задачи», — рассказывает СЕО проекта Phonster X Макс Гера. Подготовка кампании у команды из семи человек занимает от трех месяцев до года. На срок влияют концепция продукта, его подготовка к производству, цели на краудфандинге «и еще с десяток факторов». На подготовку к краудфандингу последней кобуры для смартфона, которая крепится на ремнях вокруг торса, у AGE ушло около восьми месяцев. Основную часть времени заняли разработки прототипов и финального дизайна. Цикл производства и тестирования повторялся пять раз, пока команда не реализовала все опции и идеи фанатов прошлого продукта.

«Нам удалось построить отличные отношения с бекерами прошлого проекта, поэтому большая часть инноваций, введенных нами во второй версии продукта, была согласована с ними и создана благодаря их рекомендациям. Благодаря такой стратегии из общего числа бекеров на данный момент 55% тех, кто уже делали заказы», — говорит Гера.

Несмотря на то, что многие воспринимают Kickstarter как площадку для технологичных продуктов, в категории Product Design, где выходят и продукты AGE, много проектов не связанных с технологиями, «но обязательно с креативом».

Аудитория продуктов одесской команды, за исключением платья Omnia, это 70% мужчин, с ключевым сегментом от 24 до 33 лет.

«Наши покупатели — это все те же приверженцы инноваций и креатива, почитатели кожаной продукции, и те люди, кто носит EDC kits в своих карманах», — уточняет СЕО. Основное взаимодействие с ними происходит на самом Kickstarter, как до, так и после проекта. Как утверждает Гера, система связи с бекерами на платформе хорошо отработана и ее вполне достаточно.

Основные рынки для Phonster X: США, Канада, Австралия, Малайзия, Франция, Великобритания и Япония. Заинтересованность покупателей именно из этих стран в проекте объясняют тем, что они уделяют внимание оптимизации жизни, открыты к инновациям, а их покупательская способность на порядок выше, чем у жителей других государств. США занимает первое место благодаря количеству жителей, к тому же Kickstarter для них — локальный продукт.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *