Сегодня вечером движение через Пересыпский мост в Одессе будет перекрыто

1В связи с реконструкцией трамвайных путей 24 ноября с 21 часа планируется частично перекрыть движение в районе Пересыпского моста. Об этом в ходе брифинга рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

«Мы разработали две схемы, второй вариант более прощенный, чтобы было понято не только автомобилистам. Ориентировочно завершить работы планируется до нового года. Были отработаны дополнительные мероприятия с органами полиции и СМЭП, поэтому перекрытие не приведет к серьезным последствиям, мы этот вопрос будем держать на серьезном контроле», - отметил Александр Илько.

По его словам, организация движения с центра города в сторону поселка Котовского остается прежней. Личный транспорт сможет как и раньше двигаться через Газовый переулок. Так жеДвижение сохраниться движение общественного транспорта через Пересыпский мост. Частично изменяется проезжаемость по улице Атамана Головатого. По двум рядам автотранспорт сможет выезжать направо на улицу Балковскую, один ряд будет уходит наверх в Херсонский сквер, и остальные два ряда, будут использоваться для проезда с улицы Балковской в переулок Одария и дальше по улице Черноморского Казачества. Непосредственно от Пересыпского моста в сторону морвокзала транспорт двигаться не сможет, для этого водителям нужно будет подняться через Херсонский сквер и буквально через несколько кварталов спуститься на улицу Приморскую.

При этом, как добавил Александр Илько, планируется добавить дополнительные троллейбусы на маршрут № 10.

Что касается трамвайных маршрутов №10 и №15, по словам Александр Илько, их движение будет возобновлено уже до конца года. К этому времени планируется завершить все работы по реконструкции Тираспольской площади.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *