Одесские разработчики создали приложение, которое позволяет примерить образ супергероя

1Одесская компания 3DLOOK создала приложение, которое позволит пользователям примерить на себя образ супергероя, сообщает ain.

Приложение позволяет построить 3D-модель человека по фотографии, учитывая реальные размеры его тела, а затем «примерить» на нее любой костюм супергероя. Пока это демо-версия проекта, предназначенная для тестирования технологии.

Приложение работает следующим образом. Сперва оно сканирует фото пользователя, после чего генерирует объемную модель, сопоставляя реальные параметры тела с виртуальной моделью. Затем можно внести изменения в модель, примерить разные костюмы, изменить фон.

Как сообщают разработчики, 3DLOOK идентифицирует бороду, если таковая имеется, но тем, кто носит очки, придется делать фотографию без них. Пока приложение работает в тестовом режиме и доступно только для iPhone и iPad. Однако в ближайшем будущем обещают также версию для Android. Автор проекта — Вадим Роговский, который также является главой стартапа Clickky.

«Я хотел с помощью возможностей Computer Vision и Augmented Reality создать технологию, которая поменяет процесс потребления сервисов или контента на ряде глобальных рынков. И вот мы наняли команду и начали разработку технологии для измерения всех основных параметров тела человека и отображения его на экране смартфона», — говорит Вадим.

По словам Роговского, на рынке работающих аналогов нет.

«Есть несколько компаний, которые пытаются сделать что-то похожее, но до сих пор нет ни одного рабочего решения, позволяющего сделать то, что делаем мы. Мы запустили демо-приложение 3DLOOK, которое демонстрирует возможности технологии. Иногда случаются погрешности, так как мы обучаем нейронную сеть, а это требует времени и большого количества фотографий», — утверждает Роговский.

Он также добавил, что команда уже работает над первым коммерческим продуктом на базе данной технологии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *