Бедные и богатые. Главы райсоветов. Часть 4.

Мы продолжаем анализировать декларации, которые подали одесские чиновники. На этот раз очередная пятерка глав райсоветов области.

Виктор Купченко, который руководит Николаевским райсоветом (избран от Аграрной партии) уже не в первый раз на этой должности. У него есть два земельных участка и квартира в вверенном ему районе. Передвигается он на простом Дэо Ланос, а заработал он за весь прошлый год всего 72 904 грн.

Олег Маклашевский от БПП возглавляет райсовет в гораздо более богатом Овидиопольском районе. Он успел закончить военный вуз в России в середине 1990-х годов и побыть чиновником, в том числе главой РГА. У него есть квартира в Одессе площадью 63,1 кв. м., а земельный участок дом и нежилое помещение записано на жену. Глава РГА не имеет автомобиля, наверное, пользуется тем, что есть у супруги: Mitsubishi Lancer. За прошлый год он заработал 77 984 грн., но имеет 9 000 долл. и 20 000 грн. наличными, а у жены 15 000 долл. и 20 000 грн. наличными.

Главой Окнянского райсовета значится Владимир Ткач от «Видродження». Этот товарищ успел побыть даже 1-м секретарем райкома комсомола, в 2010 году баллотировался в депутаты облсовета от Народной партии. В собственности бывшего коммуниста, а ныне главы райсовета земельный участок площадью 6 672,9 кв. м., а на жену записан дом площадью 218 кв. м. в райцентре. У жены есть Toyota Prado, который был приобретен в 2012 году за 583 000 грн. на основном месте работы Ткач заработал меньше 80 тыс. грн, а наличных он дома не хранит.

Подольский (Котовский в прошлом) райсовет во власти бывшего регионала, а ныне оппоблоковца Владимира Синько. Он ранее уже был депутатом районного совета и даже областного совета. От партии регионов, разумеется. Сейчас его фамилия среди тех, кто подпадает под люстрацию. В декларации указано, что ему принадлежат три жилых дома и три земельных участка, а квартира в Подольске записана на жену. Глава районного совета перемещается в пространстве с помощью Volkswagen Passat, который обошелся ему в 360 000 грн. (приобретен в 2015 г.), а заработал он в прошлом году всего 86 792 грн.

И последний в сегодняшнем обзоре Феликс Сигал. Он представляет Оппозиционный блок в Раздельнянском райсовете. До того как стать главой райсовета (при помощи депутатов от ВО «Батькивщина») он успел побыть помощником депутата Николая Скорика. Сигал известен своим скандальным прошлым: можно встретить обвинения в рейдерстве, в том числе при участии партии «Родина», также его обвиняли в связях с сепаратистами, а уже в этом году он не прошел спецпроверку государственного служащего. Согласно декларации у Сигала в собственности квартира в Одессе и два объекта недвижимости, которые не зарегистрированы в установленном порядке. Также он владеет автомобилем Hyundai Elantra, который приобрел в 2013 году за 80 000 грн. Общая же сумма дохода за прошлый год составляет менее 70 000 грн. Зато в долговых обязательствах сумма в 46 290 долл. Интересно, что по сравнению с декларацией 2014 г. в декларации 2015 г. «пропал» автомобиль, который находился во владении членов семьи.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *