На брифинге в Одессе рассказали о пытках

848c699e5c5939745d1537984468246da339d00b6015139b17-pimgpsh_thumbnail_win_distrОбщественная организация «Открытые двери» 9 месяцев изучала применяются ли пытки и жестокое обращение в СИЗО и исправительных колониях в Днепропетровской и Одесской областей.

Адвокат проекта «Вместе против пыток - за человеческое достоинство» Сергей Мойсак сообщил на пресс-конференции для журналистов, что в результате мониторинга стало известно, что физическому насилию украинцы подвергаются больше всего со стороны сотрудников Национальной полиции, до попадания в колонии.

В исправительных колониях, в основном нарушаются права заключённых на медицинскую помощь (она не предоставляется) и нарушения права на труд (например, установление невыполнимых норм и как следствие этого низкая оплата труда).

Всего общественники посетили 13 учреждений с 37 мониторинговыми визитами и выявили 215 нарушений, - рассказала журналистам координатор проекта «Вместе против пыток - за человеческое достоинство» Ирина Лось.

По её словам выявление случаев нарушений прав украинцев отбывающих наказания и находящихся под стражей способствует предоставлению им правовой помощи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *