Бедные и богатые: главы районных советов. Часть 2.

Мы снова возвращаемся к декларациям глав районных советов Одесской области.

Олег Мишагли возглавляет райсовет в Беляевском районе. Он представляет БПП. Его декларация – пример того, как чиновник может выживать на сущие копейки. У Олега Мишагли есть квартира в Одессе, но настоящим собственником является третье лицо. У него есть TOYOTA LANDCRUISER, но автомобиль принадлежит третьему лицу. За 2015 г. он задекларировал всего 9 691 грн. дохода, а его супруга и того меньше – 5 200 грн. На счету у главы района 3 300 грн.

Дмитрий Димитров руководит районным советом в Болградском районе. Также от БПП. И как его коллега в Беляевке почти нищ. У него есть участок земли в 20 000 кв. м. в с. Ореховка, Болградского района. Ни автомобиля, ни квартиры, ни наличных денег у него нет. По крайней мере в декларации они не указаны. Доходы: 7 820 грн. заработная плата и 1 370 грн. доход от аренды имущества.

Великомихайловский райсовет возглавляет Екатерина Лаптиенко от БПП, ранее она была замечена в рядах Фронта Змин. Она декларирует дом и участок в 20 000 кв.м. в с. Новопетровка, Великомихайловского района. Интересно, что в один и тот же день участок одинаковой площадью приобрел и муж главы райсовета. Глава района получила за прошлый год почти 100 грн дохода «от основного места работы». И задекларировала кредитные обязательства, уплаченные в размере почти 21 тысячи грн.

Захариевский (Фрунзовский) районный совет возглавляет Вячеслав Думитрашко от ВО «Батькивщина». Его декларация содержит несколько больше информации для анализа. У него есть два больших жилых дома в районе, два магазина в райцентре, какой-то таинственный «комплекс», целый ряд земельных участков, записанных на себя и жену, две летние теплицы, а у жены небольшая квартира в Одессе. В числе ценного имущества записаны… пчелы и ряд ювелирных изделий жены и дочери. У главы райсовета есть легковой автомобиль и два микроавтобуса. Причем Volkswagen Tiguan он приобрел в конце ноября 2015 г., но назвать его цену на дату приобретения не смог. Несмотря на диверсифицированные и довольно солидные доходы супруга главы райсовета получила и помощь в связи с безработицей, и социальную помощь.

В Ивановском районе глава райсовета Александр Беспалый от БПП. Чиновник не особо распространяется о себе в декларации. Живет непонятно где, т.к. никакого недвижимого имущества ни у него, ни у семьи нет. Зато обладает автомобилем KIA RIO, 2013 г. За прошлый год Александр Беспалый получил 37 788 грн. заработной платы, а ещё субсидию, денежное обеспечение как военнослужащий. Правда никаких наличных денег не задекларировал.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *