Большой баскетбол вернулся в Одессу: «БИПА» даст ответный бой «Днепру»

1В эту пятницу, 11 ноября, БК "БИПА" приглашает всех болельщиков поддержать одесскую команду в матче с командой "Днепра". Игра состоится в обновленном универсальном спортивный комплекс "Одесса" (бывший "Краян").

По словам главного тренера БК "БИПА" Вадим Пудзырей, по ходу подготовки к чемпионату в команде произошла ротация состава. Сегодня в БК "БИПУ" вернулись такие известные спортсмены как Артем Слепенчук, Клим Артемонов, которые раньше из-за отсутствия финансирования, вынуждены были играть за другие команды.

"Чемпионат стал более интересным зрелищным, много болельщиков ходят на игры, уровень чемпионата поднялся и по итогам первого круга мы выиграли 4 игры и теперь входим в первую восьмерку команд. Но на этом мы не собираемся останавливаться, мы работаем над усовершенствованием мастерства наших игроков и еще мы вышли в 1/8 финала кубка Украины, готовимся к началу 2-го круга", - отметил Вадим Пудзырей.

Еще одна из самых важных игр пройдет в УСК "Одесса" в это воскресенье, 13 ноября. БК "БИПА" сыграет с БК "Запорожье".

"Мы играем с одними из наших обидчиков. Мы проиграли всего два очка Запорожью и крупно проиграли Днепру. Надеюсь, что и сегодня, и в воскресенье мы дадим бой этим командам", - рассказывает президент БК "БИПА" Григорий Розенцвит.

По его словам, появление собственной тренировочной площадки, которая также позволят принимать чемпионаты Украины, а в перспективе - чемпионаты более высокого уровня, ставит перед перед командой "БИПЫ" новые задача. В перспективе БК планирует создать свою пирамиду, в которую войдет молодежная команда, а также собственная детская спортивная школа.

"Благодаря мэрии, благодаря лично мэру Геннадию Труханову, которые помогли нам обратно вернуться в "Краян" в Одессу вернулся большой баскетбол. Наши цели не меняются, меняется только уровень баскетбола, а он становится все выше и выше, не только в Одессе, но и в Украине", - рассказывает Григорий Розенцвит.

Болельщиков приглашают прийти и поддержать одесскую команду. Не случайно, болельщик для "БИПЫ" всегда был "шестым" игроком команды. Начала матча в пятницу - в 19 часов, в воскресенье - в 14 часов.

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *