Вечер с пользой: учимся правильно бегать и узнаем больше об Одессе

Оловянные тучи, седое небо, холодные ветры, зябкие вечера – вот и самая что не есть настоящая осень забрела в наши края.

В такие пронзительно осенние дни и вечера хочется спрятаться под плед, удобно сесть возле батареи и не высовывать нос на улицу. Но! Но сегодня стоит побороть осеннюю хандру и провести время с интересом и пользой. Нынче на увлекательные события отличный урожай. Научиться правильно бегать, узнать больше об Одессе и Хаджибее, посмотреть шальную комедию, послушать искрометную оперетту, посетить фестиваль саксофонной музыки или побывать на комедийной постановке – все это можно успеть сегодня. 048 подскажет, когда именно и где.

«Полный расколбас»: пикантная комедия для взрослых без запретов

Когда: 2 ноября, сеансы 17:45-23:10

Где: кинотеатры города

Цена: 45-85 грн.

Отвязная комедия для взрослых расскажет о приключениях продуктов питания в супермаркете. Все они живут в надежде, что их вот-вот заберут к себе люди. Оказаться за пределами магазина — в их понимании все равно, что попасть в рай. Оттого всякий бублик, сосиска, дезодорант или персик с щемящей надеждой всматривается в каждого проходящего мимо покупателя. Кто же станет основными героями этой мультипликационной картины "Полный расколбас"? Конечно, это сосиски, которые предпочитают громко орать и каламбурить что есть мочи.

А ещё спорят, дерутся, пошлят, отдают предпочтение злобным шуткам, им точно не стать кумирами детишек. Но и у таких злобных малюток есть светлая цель, все они желают одного, попасть на торжественный стол. Приближается долгожданное торжество, поэтому каждая сосиска хочет принять участие в празднике, стать чем-то значимым, чем-то значимым, исполнить своё предназначение. Каждый человек мечтает повеселиться на торжестве, что говорить о сосиске. Герои будут стремиться к выполнению собственной миссии, за их приключениями наблюдать будет довольно весело. Только в итоге перед сосисками станет выбор, который покажется им исключительно сложным.

1 - копия (2) - копия - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=L1_VYB0Gy9o&w=853&h=480]

Комедия «Особо женатый таксист»: муж на два дома

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 60-150 грн.

От создателя спектаклей "Ladies' Night", "Волшебник страны Оз", "Снежная королева" продюсерского агентства «P.A. production»: спектакль "Особо женатый таксист" по одной из самых лучших пьес Рея Куни и является образцом английской комедии положений. Таксист Джон Смит и есть главный герой, авантюрист, пружина и жертва интриги. Джон английский таксист женат сразу на двух женщинах и живет на два дома. С одной из жен, Мэри, он зарегистрировал брак в мэрии, с другой, Барбарой, венчался в церкви. Жены, ни о чем не подозревая живут в четырех минут езды друг от друга. Мэри Смит могла бы никогда не узнать о Барбаре, как и Барбара, - о Мэри, однако удар, который неизвестная старушка нанесла дамской сумочкой по голове Джону, приводит к госпитализации на ночь в больницу и полному крушению железного графика жизни Джона. А вмешательство полиции и прессы к самым невероятным, самым непредсказуемым последствиям. В общем, Фигаро здесь, Фигаро там, Фигаро врет, все больше запутываясь в собственной лжи и вовлекая в водоворот событий все новых и новых героев. 

1 - копия - копия - копия

Женщина и саксофон: неожиданная романтика

Когда: 2 ноября, 18:30

Где: Филармония

Цена: 50 грн.

В Большом зале Одесской филармонии состоится Второй Международный фестиваль «Сакс Академия». В сопровождении оркестра выступят саксофонисты с мировым именем Ален Крепен (Бельгия),  Детлеф Бенсманн (Германия), а также молодые и перспективные музыканты из Украины — Евгений Попель, Екатерина Терновая, Юлия Житнухина и Данил Довбыш.

Приглашаем Вас окунуться в разнообразный мир музыки для саксофона — от популярных джазовых мелодий до аргентинских ритмов танго. Не пропустите феерию самого чувственного в мире инструмента саксофона, чей необычайный тембр сравним по своей окраске с человеческим голосом.

Автор проекта — саксофонистка Анна Степанова.

1 - копия - копия

Открытие школы правильного бега: спорт, здоровье, общение

Когда: 2 ноября, 19:00

Где: Impact Hub Odessa

Вход бесплатный

Приходите на открытие школы правильного бега I Love Running Odessa. Это международный спортивный проект, основанный энтузиастами. На сегодняшний день I Love Running — это самая большая в мире школа бега для взрослых людей. Она представлена в 6 странах: Латвия, ОАЭ, Казахстан, Россия, Киргизия, Украина. Первый филиал в Украине — Одесса.

На открытии мы расскажем:

- почему бег это круто;

- как это — подготовиться и пробежать первый полумарафон;

- разберем основные ошибки новичков в беге;

- презентуем концепцию I Love Running;

- откроем запись в первую группу!

Школа I Love Running — это первый шаг к твоей первой медали!

Узнать о родном городе все: "Хаджибей-Одесса. 601 или 222?"

Когда: 2 ноября, 18:00

Где: Жуковского, 9

Цена: 50 грн.

«Тудой-Сюдой» - это экскурсии по Одессе. Известный экскурсовод Александр Бабич проводит такие себе курсы для желающих стать экскурсоводами. Занятие в рамках Школы экскурсоводов проведет кандидат исторических наук Тарас Гончарук. Темой его лекции будет: "Хаджибей-Одесса. 601 или 222?" и "Начало Одессы. Дни Дерибаса". Попробуем разобраться в самом спорном и конфликтном вопросе: сколько же лет Одессе? Попытаемся узнать много важных фактов о первых годах нового порта и города. Дискуссия обещает быть оживленной и горячей. Вы узнаете много нового для себя.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *