В Одесской области пытались ограбить "ювелирку" в супермаркете

Трое неизвестных с масками на лицах зашли в торговый центр "Копецка" в Измаиле, после чего произвели выстрел из оружия в сторону 30-летнего охранника.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, злоумышленники пытались завладеть ювелирными изделиями, после чего с места происшествия скрылись.

02 ноября  около 03:30 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение от женщины о том, что в трое  неизвестных с медицинскими масками на лицах зашли в торговый центр и попытались совершить кражу украшений из ювелирного отдела.

В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что один из злоумышленников подбежал к 19-ти летнему охраннику и ударил его рукояткой предмета похожего на пистолет, после чего выхватил у него из рук пульт тревожного вызова. Увидев второго охранника злоумышленник совершил выстрел в сторону 30-летнего мужчины. После чего, нападавшие подбежали к прилавку, где торгуют ювелирными изделиями, но увидев сейф, убежали с места преступления в неизвестном направлении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению и задержанию лиц, которые совершили данное уголовное правонарушение.

Правоохранители просят граждан сообщать любую информацию по данному факту по телефонам дежурной части: 102; 096-458-76-32; 066-213-18-31.

Приметы нападавших: 1 — рост около 170-175 см, крепкого телосложения, одет в спортивные штаны синего цвета, спортивную мастерку синего цвета и кроссовки розового цвета, на руках были одеты строительные перчатки синего цвета; 2 — рост 170-175 см, худощавого телосложения, одет в куртку «пуховик» черного цвета с капюшоном, джинсы голубого цвета; 3 -рост около 170-175 см, худощавого телосложения, одет в куртку матерчатую короткую серого цвета, спортивные штаны светлого цвета, на голове шапка серого цвета.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *