Одесская область: жители Бессарабии требуют от Саакашвили извиниться за обвинения в сепаратизме

1Обвинения жителей Бессарабии в сепаратизме, которые прозвучали из уст главы области Михаила Саакашвили в эфире телеканала NewsOne, являются необоснованными. Об этом заявили депутаты областного совета, представляющие южные районы Одесской области.

"Саакашвили обозвал Бессарабию сепаратистским краем, а жителей бандитами, местными царьками. Раньше такими вещи позволяли себе только ура-патриоты, мы считаем, что лицам такого уровня это не позволительно", - утверждает депутат облсовета Александр Кащи.

"Эти вещи аморальны, уже не говорю об этике государственного чиновника. Жители нашего края как и жители других регионов Украины достойно отстаивают интересы своей страны, своей малой родины. 11 сыновей Бессарабии навсегда легли в сырую землю, отстаивая суверенитет и независимость нашей страны на Донбассе. Какого сегодня матерям этих хлопцев слышать о том, что здесь, в этом регионе живут сепаратисты и бандиты? Непозволительно и некорректно чиновнику такого уровня заявлять такие вещи", - добавила депутат облсовета Мария Попова.

Кроме того, как добавил депутат облсовета Иван Кюссе, Михаил Саакашвили оклеветал его отца, который был назначен главой Тарутинской РГА, в воровстве.

"Его очень возмущает тот факт, что на должность Тарутинской райгосадминистрации в результате конкурса назначили моего отца. Да, не выпускника Граварда, но каждого человека, который хорошо знает ситуацию в районе, знает каждого человека, знает досконально все проблемы. Как можно человека огульно обвинять людей во всех мыслимых и немыслимых грехах и преступлениях, даже не разобравшись в фактах", - отметил Иван Кюссе.

Депутаты заявили, что требуют от Саакашвили публично извиниться за оскорбления, и предложили депутатам всех фракций консолидироваться и обсудить сложившуюся ситуацию.

"Мы сделали первый шаг, мы заявили о том, что это не имеет место. Руководитель такого масштаба не имеет права так себя вести. Я уверен, что мы найдем поддержку, и, вообще, надо этот цирк прекратить", - добавил Александр Кащи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесская область: жители Бессарабии требуют от Саакашвили извиниться за обвинения в сепаратизме

  • 02.11.2016 в 21:20
    Ссылка

    все так-воров среди руководителей Бессарабии как-бы нет.но и дорог нет,рабочих мест нет.убогость и нищета…и крайних нет.остается фюрера путина просить о помощи.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *