Одесская область: чиновника Саакашвили сдуло с насиженного кресла вслед за школьной крышей?

1Школьники и педагоги Лиманского района Одесской области как никто другой почувствовали на себе все «прелести» правления «реформаторов» из «команды» Михаила Саакашвили. Как оказалось, им не только устроили Холодомор – 2016.

В Лиманском районе, благодаря независимым интернет изданиям, стали известны новые факты непрофессионализма главы райадминистрации Дмитрия Наталухи и его подчинённых. Издание «Вестник Коминтерново» сообщает, что первый же сильный ветер сдул крышу установленную недавно на здании спортивной школы.

«Разрушенная крыша спортивной школы, привлекла внимание наших журналистов неспроста. Всего несколько месяцев назад был проведён капитальный ремонт этой крыши, была полностью заменена вся кровля. Однако, новая крыша, на которую были потрачены немалые деньги из бюджета района, не выдержала первого же серьёзного испытания. Получается парадокс! Старая крыша, которая прослужила не одно десятилетие, выдерживала не одну стихию и обильные снегопады, ливни и ураганы. Новая крыша, которая так же должна была прослужить не одно десятилетие, не выдерживает первого сильного ветра.

Возникает много вопросов к руководителю отдела образования Лиманского района, которая была распорядителем бюджетных денег, и без проведения тендерных процедур нашла «добросовестного» подрядчика для ремонта крыши.

Почему выбрали такого недоброкачественного подрядчика?

Кто подписывал акты приёма-передачи выполненных работ?

Кто понесет наказание за такое халатное отношение к бюджетным деньгам?

Также возникает вопрос к заместителю председателя РГА Александру Корытову, который является ответственным за сферу образования. Он вообще контролирует добросовестное использование бюджетных денег в отделе образования? Впрочем, очевидно, что борьба с директором Александровской школы и фестивали забирают всё его рабочее его время.

Исходя из того, что подрядчик уже приступил к ремонту крыши, а Лиманская РГА с отделом образования не составили комиссионный дефектный акт, всячески скрывая факт разрушения крыши, возникают вопросы», - недоумевает автор публикации на страницах «Вестника Коминтерново».

Сегодня «реформаторы» в Лиманской райадминистрации пытаются скрыть и факт отсутствия тепла в школах и преступного срыва отопительного сезона, а Дмитрий Наталуха даже позволяет себе претендовать на должность первого заместителя главы Одесской облгосадминистрации.

Как стало известно нашему корреспонденту, вслед за крышей спортивной школы с насиженного кресла чиновника сдуло подчинённого Дмитрия Наталухи, - заместителя главы Лиманской районной государственной администрации Александра Корытова, который являлся ответственным как раз за сферу образования. Похоже, что «Титаник», на котором собрались «реформаторы» Саакашвили стремительно идёт ко дну…

1

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *