В Одессе к нормальной жизни вернулся бывший боевик "ДНР"

В рамках программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» бывший боевик одного из бандформирований т.н. «ДНР» добровольно сложил оружие и вернулся к мирной жизни.

Об этом сообщает пресс-центр Одесского управления СБ Украины.

Летом 2014 житель Одесской области выехал к временно аннексированной территории АР Крым для прохождения курса специальной военной подготовки на базе одной из российских бригад морской пехоты. По завершению учебы он присоединился к одному из незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР», где дежурил на блокпостах.

Человек не участвовал в боевых действиях и репрессиях против местного населения. Через несколько месяцев он убедился в беспорядке и беззаконии, которые творят боевики и оставил незаконное вооруженное формирование. Долгое время, опасаясь уголовной ответственности, он скрывался у родственников в Одесской области.

Желая вернуться к мирной жизни, бывший боевик решил добровольно обратиться в Службу безопасности Украины и воспользоваться Программой «Тебя ждут дома».

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, оперативники спецслужбы проверяют показания бывшего боевика. Сейчас он находится дома и способствует следствию.

Если следствие не выявит состава тяжких преступлений в его действиях, человек может рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности.

14581399_1773255036264354_4587313472588448891_n

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *