Одесса: через неделю движение транспорта через Пересыпский мост будет ограничено

1В рамках реализации проекта "Север-Юг", с 1 ноября, под Пересыпским мостом начнутся работы по прокладке новых трамвайных путей. По словам начальника управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая, примерно через неделю в этом районе планируется частично ограничить движение общественного транспорта.

"На сегодня проведены все законодательные процедуры для проведения работ. Предусматривается прокладка дополнительной трамвайно линии, которая соединит беспрепятственно поселок Котовского с ЖД вокзалом", - отметил Андрей Шмагай.

По его словам, подготовительные работы уже начались. Подробная схема изменения движения будет размещена на официальном сайте города. Также будет проведена разъяснительная работа с перевозчиками, информация будет размещена в общественном транспорте и на остановка.

Движение трамвайных маршрутов №№ 1 и 7 остается неизменным, дополнительно добавлен транспорт по троллейбусному маршруту № 10.

Для тех, кто добирается личным автотранспортом, движение транспорта из города в сторону поселка Котовского остается неизменным. В обратную сторону одесситы смогут выехать в город через улицу Балковскую или улицу Пастера.

По словам директора городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александра Илько, полного перекрытия движения проводиться не будет.

"Мы проведем работу с перевозчиками, с жителями города, чтобы обеспечить на какое-то время такую схему организации дорожного движения. Только на организацию дорожного движения в этом районе будет установлено 69 дорожных знаков, а также дополнительное ограждение для безопасности, чтобы избежать транспортных происшествий", - добавил Александр Илько.

Работу планируется завершить до нового года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *