Мэр Одессы: пока жива человеческая память, наши герои будут жить вечно

428 октября по всей Одессе в честь Дня освобождения Украины развешены государственные флаги. Представители одесского горсовета, общественных и ветеранских организаций возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.

Мэр Одессы Геннадий Труханов, после возложения цветов, сказал журналистам, что «наша сегодняшняя задача помнить, чтить, уважать подвиг тех, кто не дожил до нашего времени. Рад, что в эти дни мы приходим и организовываем возложение цветов, демонстрируя, что пока жива человеческая память, наши герои будут жить вечно ».

Около 9 миллионов человек потеряла Украина во время войны с фашистскими захватчиками. Украинский народ в годы Второй мировой войны больше всех пострадал, -cообщил журналистам генерал-лейтенант в отставке, председатель организации ветеранов Одесской области Николай Лейфура. «Вся эта «фашистская машина» в 1941 году прокатилась опустошая всё в восточном направлении, через всю территорию страны. И затем в 1942-1944 двинулась в обратном направлении, ничего целого после себя не оставляя. Пришлось нашему народу не только сражаться с оружием в руках, но и своим трудом всё восстанавливать».

В церемонии возложения цветов на Аллее Славы принимал участие и народный депутат Украины Александр Пресман.

 

1

2

3

4

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *