В Одессе бомж-иностранец обокрал машину

В Приморский отдел полиции города Одессы поступило заявление от 26-летнего гражданина о том, что неизвестный, путем свободного доступа в его автомобиль, похитил его личные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки г. Одессы, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области установлен и разоблачен в совершении указанного преступления 40-летний гражданин другого государства.

Подозреваемый в этом году пересек границу Украины с целью трудоустройства и в последнее время проживал в г. Одесса без постоянного места жительства. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено и изъято рюкзак с личными вещами потерпевшего, «Айпад Р3», флеш-карту, кошелек с денежными средствами 50 долларов США и другие вещи.

Сумма ущерба составляет тридцать тысяч гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *