Школьная арт-реформа: художники оформляют фасады одесских учебных заведений (ФОТО)

1Одесская арт-студия «Peach» запускает проект по художественному оформлению местных школ. В частности, добавить больше красок в жизнь школы художники планируют посредством росписи фасада здания, а также стен спортивных залов. Об этом корреспонденту Колокола сообщил руководитель проекта Алексей Шкурат.

Первой арт-эксперимент поддержала школа «Хабад-Ор Авнер» (ул. Пироговская, 9), где с сегодняшнего дня художники приступили к реализации проекта.

На данный момент расписан забор школы, обрабатывается фасад здания (ведутся штукатурные работы) для дальнейшего нанесения рисунка.

По словам Алексея, тематика для оформления школ будет отбираться в зависимости от района, где она располагается, а также от типа учебного заведения (детская или средняя школа, специализированная).

«Обычно фасады школ в полуразрушенном состоянии. Внешний вид, стены влияют на настроение человека. Если фасад смотрится пессимистически, то негативный настрой, вероятнее всего, передается и учащимся. Школьную жизнь следует оживить», - делится Алексей Шкурат.

После завершения работ над художественным обликом «Хабад-Ор Авнер» художники приступят к оформлению одесских гимназий.

ФОТО: Колокол

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *