Жителям центра Одессы подали тепло

1Одесская ТЭЦ запустила работу котельных. Теплотрассы центральной части города были прогреты уже к 4 часам утра. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Агуца.

По его словам, с утра тепло уже стало поступать в медицинские учреждения, детские сады и школы, расположенные в центральной части города, а во второй половине дня планируется начать подключение к теплоснабжению жилые дома и юридические здания.

"Чтобы центр города получил тепло до последнего абонента понадобиться от 4 до 7 дней", - отметил Сергей Агуца.

Также, по его словам, газ получили уже практически все котельные города, за исключением шести ведомственных котельных, которые будут запущены до конца завтрашнего дня. Температура подачи тепла в соответствии с температурным режимом составляет 52 градуса.

В случае, если какие-то из домов в тех районах, где котельные уже запущены, не получили теплом, необходимо обратиться в обслуживающие компанию - ЖКС, СОН или ОСМД.

Текущий тариф за тепло этой зимой будет составлять 31 грн. 62 коп. за каждый квадратный метр. В случае, если температура наружного воздуха будет превышать 8 градусов, будет произведена корректировка тарифа. При желании квартиросъемщик может обратиться в теплоснабжающую организацию и написать заявление о распределении оплаты на протяжении всего года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *