Украинцы признали Тимошенко лучшим премьером

Почти 12 тыс. интернет-пользователей приняли участие в опросе «Кто из премьеров принес наибольшую пользу Украине за последние 10 лет?».

Опрос проводился на сайте Главком. По итогам голосования более трети опрошенных, а именно 36%, высказались за то, что самым полезным для Украины главой правительства стала Юлия Тимошенко. 

Напомним, она возглавляла Кабинет министров дважды. Первый раз - после Оранжевой революции в 2005 году. Второй - после досрочных парламентских выборов 2007 года. Со значительным отставанием от лидера второе место в рейтинге занял Арсений Яценюк, который руководил Кабмином две каденции подряд с 2014-го до 2016 года. Глава «правительства камикадзе»  получил 21% голосов украинцев. Кстати, почти догнал Яценюка Николай Азаров (также председательствовал в Кабмине дважды с 2010-го до 2014 года), он оказался на третьей строчке рейтинга с 19%

Интересно, что работой действующего премьер-министра Владимира Гройсмана, который является самым молодым руководителем правительства в истории страны, довольны лишь 15% опрошенных. Еще 9% интернет-пользователей, принявших участие в голосовании, признали самым полезным для Украины премьером за последние десять лет Виктора Януковича. Напомним, он возглавлял Кабмин во времена президентства Леонида Кучмы, с 2002-го до 2004 года, а также во времена президентства Виктора Ющенко, в 2006-2007 годах. 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *