Архиепископ Украинской Православной Церкви: Александр Пресман прекрасный христианин и достойный гражданин Украины

723 октября для православных Раздельной был настоящий праздник. В храме Святителя Иннокентия, который строится на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана, Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав и священники из различных православных приходов.

Обращаясь к собравшейся на совместную молитву пастве Владыка Алексий высказал искреннюю благодарность народному депутату Украины Александру Пресману за вклад в строительство храма Святителя Иннокентия Одесского.

«Мне очень приятно сегодня, Александр Семёнович, выразить Вам глубокую благодарность, признательность от себя лично, от духовенства и верующих нашей епархии, от народа, который сегодня собрался под сводами этого величественного храма. Хочу выразить благодарность за то, что Ваше слово сходится с делом. Два года тому назад Вы обещали Божьему народу, который собрался тогда ещё на пустыре, что тут будет храм, и мы будем здесь служить Богослужение. Сегодня это свершилось.

Александр Семёнович - прекрасный христианин и достойный гражданин нашего государства».

Владыка Алексий отметил, что открытие нового храма - радостное событие, потому что это особое торжество, это деторождение храма. «Как радуется и ликует любая семья от появления нового его члена, точно также и мы сегодня радуемся и ликуем, что затеплилась лампада в стенах этого храма, где будет теперь совершаться постоянно молитва».

Настоятеля храма Святителя Иннокентия, протоиерея Александра благословили каждое воскресенье собирать православных христиан Раздельной для участия тут в Божественной Литургии.

Народный депутат Украины Александр Пресман поблагодарил Владыку за тёплые слова и попросил его «молиться за храм Святителя Иннокентия Одесского, молиться за прекрасный город Раздельная, молиться за нашу единую православную Украину - независимую страну».

Он также попросил у Высокопреосвященнейшего Алексия, Архиепископа Балтского и Ананьевского благословение на следующий этап строительства (внутренние работы) храма.

На праздничном Богослужении в храме Святителя Иннокентия Одесского присутствовали и молились с православными христианами Раздельной супруга Александра Пресмана Татьяна, его младший сын Семён.

 

1

2

3

4

5

7

8

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *