В Одессе объявили тарифную мобилизацию

2Общественное движение «Тарифная мобилизация» и общественная организация «Публичный аудит» 20 октября в Одессе, у памятника Дюку де Ришелье, начали сбор подписей под требованиями манифеста экспертного объединения «Тарифная мобилизация».

Наша цель объяснить людям, что тарифы должны быть экономически обоснованными, что у нас они как минимум завышены в два раза и это идёт грабёж населения, - cообщил корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» помощник руководителя по одесскому региону ОО «Публичный аудит» Виктор Деркач.

Он считает, что «нам хотят внедрить в сознание, что мы можем обращаться за субсидиями, но на самом деле это скрытое воровство в связи с тем, что те же субсидии берутся из бюджета. А бюджет наполняется людьми за счёт налогов. Cубсидии идут монополиям, олигархам и идут не на развитие отраслей (энергетической, газовой), а просто на воровство».

Сбор подписей под требованиями манифеста проводится в одиннадцати регионах Украины. После того как украинцы подпишут манифест, он будет передан президенту Украины, премьер-министру и главе Верховной Рады Украины.

В манифесте экспертного объединения «Тарифная мобилизация» утверждается, что абсолютно, экономически обоснованной для населения должна быть цена на уровне 3500 гривен и 3000 гривен для теплокоммунэнерго, как оптового покупателя.

От украинской власти эксперты требуют:

обнародовать данные газового баланса Украины: cколько украинского газа есть в запасах, сколько его добывается и кем, на какие нужды он расходуется, а также расчёты себестоимости украинского газа;

ввести мораторий на принудительное выселение и реализацию жилья за жилищно-коммунальные долги (в случае если должник не имеет другого жилья);

создать новую НКРЕКП при участии представителей общественности и экспертов.

1

2

3

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *