Кино, театр, музыка, поэзия: чем занять себя сегодня в Одессе

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

Театралам, киноманам, меломанам, любителям поэзии – всем сегодня найдется занятие по вкусу в Одессе. Мужчинам стоит отпустить своих прекрасных дам на стриптиз-спектакль в Музкомедии. Ценителей классической музыки порадует грандиозный концерт к 100-летию Эмиля Гилельса. Запутанная остросюжетная история придется по вкусу поклонникам кинотриллеров. А любителям поэзии сегодня придется выбирать сразу между двумя занимательными событиями – вечером поэзии и лекцией о творчестве Есенина. Что, где и почем – 048 с радостью подскажет.

Триллер «Не дыши»: ограбить старика – mission impossible

Когда: 19 октября, сеансы 12:15-21:35

Где: кинотеатры города

Цена: 60-85 грн.

Молодая девушка и двое ее друзей занимаются совсем не тем, чем должны — их одногодки учатся, чтобы в будущем построить карьеру и стать уважаемыми людьми, а главные герои совершают грабежи. Это их основной заработок и цель, они желают лучшей жизни, просто не готовы ждать, когда она наступит. До последнего момента героям удавалось оставаться незамеченными и безнаказанными, но очередное дело, которое предложил главарь банды, кардинально изменило ситуацию. Следующей жертвой должен был стать слепой старик, в прошлом ветеран войны. Несколько лет назад он лишился единственной внучки, которая погибла из-за девушки, сбившей ее. Тогда семья виновницы заплатила около трех миллионов, чтобы избежать тюремного наказания. Сейчас мужчина совсем стар, передвигается с помощью палочки, и кажется совсем беззащитным. Двоим из команды не хотелось грабить этого человека, но главарь стоял на своем. Войдя в дом, герои все делали как обычно — план почти был свершен, как вдруг показался хозяин дома. Он не уснул от выпущенного газа, как предыдущие жертвы. Более того, он хоть и слеп, но обладает тонким чутьем. И самое главное — он намерен дать отпор смельчакам, вздумавшим грабить инвалида. Казалось бы — что может быть проще, чем вынести деньги из дома практического беспомощного человека? Но грабители жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

14716324_1314199835277061_5924164746633063729_n

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=ZMZAnBVeqO4&w=560&h=315]

«Одесса — любимому сыну»: концерт к 100-летию Эмиля Гилельса

Когда: 19 октября, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-150 грн.

в Одесском национальном академическом театре оперы и балета к 100-летию со дня рождения Эмиля Гилельса состоится концерт «Одесса — любимому сыну». Эмиль Гилельс — один из величайших пианистов XX века, музыкальный педагог. Среди его учеников наиболее известны: Марина Мдивани, Валерий Афанасьев, Игорь Жуков и Феликс Готлиб. 2 сентября 2016 года ко Дню города имя Эмиля Гилельса как выдающегося одессита, прославившего наш город, увековечено на Аллее Звезд
Творчество Гильельса относят к наивысшим достижениям пианизма XX века.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов пианистов памяти Эмиля Гилельса: Алексей Канке, Диана Гульцова (Украина), Хидака Шино (Япония), Лев Терсков (Франция), Жибек Кожахметова (Казахстан), а также Национальный президентский оркестр Украины (художественный руководитель – Анатолий Молотай, дирижер — Дмитрий Ситковецкий).
attachment.php

Прекрасным дамам на заметку: стриптиз-спектакль «Ladies Night»

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 60-220 грн.

В основе пьесы - история друзей, бывших металлургов, которые остались выброшенными на улицу, после закрытия завода. Ребята осаждают местные бары, заливая пивом свой досуг, неудавшуюся жизнь и домашние проблемы. Каждый из героев достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. Правда, двое все-таки, пытаются получить некие социальные гарантии – один вынося горшки в богадельне, другой клея обои. В их жизни все изменится после увиденной рекламы в одной из газет: "LADIES` NIGHT. Только для женщин. Вход 200 баксов" - великолепно сложенные атлеты, глядящие с глянцевой страницы, как будто издеваются над бандой неудачников. Так приходит решение - сделать шоу в знакомом баре и получить возможность заработать хорошие деньги. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, стриптиз бригады Металлургов - в полном составе. Им страшно и смешно одновременно, а в финале этой необычной истории - феерическое шоу для женщин. От создателей спектаклей "Особо женатый таксист", "Волшебник страны Оз", "Снежная королева".

533458

Загадки Сергея Есенина: познавательная лекция о жизни и творчестве поэта

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 40 грн.

Сегодня в Гостиной любители поэзии получат возможность открыть для себя что-то новое в жизни и творчестве Сергея Есенина. Произнесите про себя: "Сергей Есенин" – и мысленным взором увидите степи, "звенящие молитвословным ковылём", избы с иконами в красном углу, деревянные церкви с покосившимися крестами и дорогу, уходящую вдаль. А на обочине – мать, седая, измученная, с надеждой смотрит вдаль. Судьба поэта всегда тождественна судьбе его народа. Тайна жизни и смерти, любовь и ненависть, боль от ошибок и разочарований – все было и есть в поэзии Есенина. И сохранилось в нашей памяти, в нашем сердце. И пусть перейдёт в память и души наших детей и внуков. Лектор Наталья Николаевна Рымарь – профессиональный лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах литмузея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий.

14694234_1664563383835118_2221877055706890240_n

Вечер поэзии "Girls Only" на Арт - Чердаке

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Перрон №7

Девушки, пишущие стихи, особенно романтичны и прекрасны, утонченны и интеллигентны. Впрочем, на вечере женской поэзии вас ждут стихи совсем не о мальчиках и не о косметике. Из уст талантливых и хрупких поэтесс Клуба Поэтов Черноморки вы услышите поэзию на социальные и философские темы, фантастические истории и сказки, повести о путешествиях и конечно же, о чистой и нежной, как сами девушки, любви. Читают: Аншель Мари; Ксения Кониферус; Анна Гончарова; Виктория Поддубная. Музыкальное сопровождение-лиричная Рената Квачук и её музыкальный проект "Этнота". Ждем всех ценителей поэзии на уютном арт-чердаке 19 октября в 19:00 на Малой Арнаутской, 56

a_86275449

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *