Взгляд через объектив: в Одессе прошли экзотические соревнования

В субботу, 15 октября, несмотря на холодную погоду, в Одесском зоопарке собрались ребятишки. Здесь для самых маленьких жителей города организаторы устроили праздник «Инопланетный зоопарк». Много интересных конкурсов, соревнований и, конечно же, инопланетный гость Лунтик в течение часа занимали маленьких гостей. Праздник удался — дети счастливы и родители довольны.

deti deti_1 deti_2

luntik luntik_1 luntik_2 luntik_3 luntik_4 luntik_5 luntik_6 luntik_7

Кульминацией мероприятия стали тараканьи бега: самые настоящие, по всем правилам. В забеге принимали участие три огромных нарядных таракана.

bega bega_1 bega_2 bega_3 bega_4

Нарядных, потому что к началу соревнований, дабы придать им вид более блистательный, насекомых украсили стразами. Сотрудник зоопарка сообщил всем собравшимся, что это крупные африканские тараканы и вежливо предложил подержать тараканов руками, чтобы забег был честным и все участники стартовали одновременно. Но поскольку желающих трогать тараканов не нашлось, сотрудникам пришлось справляться самим.

bega_5

Итак,— старт! Таракан под номером один, вырвался вперед, и активно преодолев дистанцию, быстро одержал победу. За ним не спеша, вальяжно шествовал таракан номер три, придя к финишу вторым. А таракан номер два вообще соревноваться «отказался» и упорно стоял на месте. Наиболее активные болельщики даже пытались его подтолкнуть к победному финалу, но, увы, «спортсмен» попался несговорчивый и был снят с дистанции.

bega_7 bega_8

А победителю в качестве приза пообещали самый большой кусок банана, поскольку питаются эти насекомые фруктами и овощами.

bega_6_1

А вот кормление слонихи Венди, которое было запланировано по программе, из-за холодной погоды пришлось отменить — уж очень замерзли маленькие участники.

vendi vendi_1

Кроме официальной части программы, можно было просто походить и покормить животных специальным кормом, что с радостью и делали ребятишки. Тем более что животные в зоопарке очень «контактные», позволяют себя гладить и кормить из рук, а огромные гуси так вообще, бесцеремонно пытаются отобрать пакетик с едой.

gusi

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 vendi_2

В целом, получился уютный и веселый праздник для небольшой компании.

Татьяна Руднева (фото автора)


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *