Одесская область: в селе Яковлевка пели и танцевали до поздней ночи

img_0038В селе Яковлевка Раздельнянского района отпраздновали храмовый праздник. Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», - в недавно отремонтированном зале сельского Дворца культуры состоялось торжественное собрание.

Поздравить жителей села Яковлевка приехали помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Наталья Бараненко и депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов.

Игорь Иоганов напомнил присутствующим, что уже не первый год принимает участие в торжествах по случаю храмового праздника в селе Яковлевка.

«Я приезжаю к вам уже пятый год подряд. И сегодня действительно великий праздник. Видите, в такой праздник на небо вернулось тёплое солнышко. Это праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Я знаю, что ваша громада всегда будет процветать, она всегда будет радоваться, она всегда будет любить. Всегда будет делать и творить. Потому что у вас покровительница - Царица Небесная.

Я желаю мира и хотел бы сказать, что совместно с народным депутатом Александром Семёновичём Пресманом мы в хороших отношениях и любим вашу громаду».

Депутат Одесского облсовета Игорь Иоганов сообщил, что в нынешнем году на громаду села Яковлевка, при поддержке Александра Пресмана, был выделен миллион гривен на дороги коммунальной собственности.

«В ближайшее время - две, три недели на улицах Розаловки и Яковлевки будет сделана дорога. Также по инициативе вашей громады и сельского главы из областного бюджета выделено 500 тысяч гривен на водопровод в селе Ангелиновка.

Также в прошлом году вместе с Александром Пресманом инициировали выделение средств на детский садик, на приобретение материально-технической базы. Я видел, у вас шикарная детская площадка стоит. Поэтому, мы действительно очень трепетно относимся к вам, и сегодня я не мог приехать к вам с пустыми руками. Есть обращение от вас, и хочу подарить 2 профессиональных микрофона от меня и от Александра Семёновича Пресмана.

От имени народного депутата Александра Пресмана и от себя лично хочу всех вас поздравить с замечательным праздником и хочу пожелать вам хорошего настроения, любви, благополучия, радости и такой погоды, чтоб она всегда сопровождала вашу громаду. Мира нам, нашему государству, любви и процветания. С праздником!», - подчеркнул Игорь Иоганов.

Наталья Бараненко вручила Яковлевскому сельскому главе цветы от народного депутата Украины Александра Пресмана.

«Ваша громада празднует свой храмовый праздник. Поэтому позвольте от имени народного депутата Украины Александра Пресмана и от себя лично поздравить вас с этим праздником.

Сегодня нельзя не увидеть, насколько за последние годы расцвело ваше село. Год назад мы видели ваш дом культуры. Сегодня вы находитесь в отремонтированном, нарядном зале. Ваша громада этого достойна. Большая благодарность руководителю громады. Но короля делает его свита. Поэтому сегодня низкий поклон именно вам, простым, добрым людям с добрыми сердцами, золотыми руками, чистыми помыслами. Именно благодаря вашей поддержке ваша Яковлевская громада расцветает, потому что добро порождает добро».

Наталья Бараненко передала присутствующим на празднике поздравления от Александра Пресмана и его фонда «Творю добро». «Сделано много дел.

Я хочу напомнить про программу «Каникулы с Пресманом», помощь малообеспеченным семьям, поддержка громады во время поминальных дней и многое другое – то, что делали вместе с вами, и будем продолжать делать. Александр Семёнович передаёт вам искренние поздравления и говорит о том, что он у вас есть и готов с вами всегда сотрудничать, благодарит вас за поддержку.

Вашей громаде мира и согласия. Пусть Пресвятая Богородица защищает ваши семьи и громаду, нашу Украину и наших защитников. Мужчины, сегодня ваш праздник. Я хочу вам сказать: пусть вам всегда будет кого защищать, но не будет от кого».

Народного депутата Украины Александра Пресмана и депутата Одесского облсовета Игоря Игоря Иоганова наградили грамотами за вклад в развитие села Яковлевка Раздельнянского района.

Участников праздника развлекали творческие коллективы. Была продемонстрировала большая концертная программа.

Далее жителей села и гостей праздника ждали народные гуляния, которые продолжаются до поздней ночи. Под открытым небом накрыты столы с множеством угощений.

Храмовому празднику посвящена и выставка, которая была открыта в зале Дворца культуры.

 

img_0021

img_0023

img_0034

img_0036

img_0038

img_0041

img_0046

img_0048

img_0049

img_0051

img_0052

img_0053

img_0054

img_0055

img_0071

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *